泉州师范学院校前广场及特教大楼周边绿化景观改造工程中标候选人公示

创建者:翁瑛碧时间:2018-06-29浏览次数:785

招标编号:泉建招字[2018]067

    泉州师范学院校前广场及特教大楼周边绿化景观改造工程项目施工招标于2018 628日在泉州市公共资源交易中心管理处开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

         1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中泓(福建)建设工程有限公司

泉州市罗马建设工程有限公司

福建省智林建设发展有限公司

发包价

2894080

2894080

2894080

项目负责人姓名

陈燕梅

郑清珍

吴韵莲

证书名称

园林专业中级职称证书

园林专业中级职称证书

园林专业中级职称证书

证书编号

17201644

闽特Z209-01463

M5172014304728

资格能力条件

营业执照经营范围内含园林绿化施工

营业执照经营范围内含园林绿化施工

营业执照经营范围内含园林绿化施工

质量目标

符合《园林绿化工程施工及验收规范》、《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为30个日历天(不含苗木养护期),苗木养护期为24个月(成活养护6个月,日常养护18个月)

      2、 评标办法: 简易评标法

      3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中建骏宏集团有限公司

资格审查不合格

未按照招标文件要求提供项目负责人职称证书。

评标办法和标准数据表第4项规定。

/

     

4、 评标委员会成员名单:朱祖星、庄清欣、郑素萍、陈俊峰、庄田华               

       5、 中标候选人公示时间: 2018629 日至  20187 2 日;   

6、 联系方式

招标人:泉州师范学院

地址: 泉州市丰泽区东海大街 ,邮编:362000

电话:0595-22258798传真:

联系人: 翁老师


标代理机构:  福建省建审工程项目管理咨询有限公司  

地址:  泉州市洛江区尚东国际C807-817 ,邮编: 362000    

电子邮箱: qzjszj@163.com

电话: 13626066002 ,传真: 0595-22766760

联系人:    帅建红     

        7、 异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

        8、行政监督部门

名称:泉州市市政公用事业管理局

地址:  福建省泉州市丰泽区东海行政中心交通科研楼A

联系电话:  0595-22532972