当前位置: >人事处>高层次人才

泉州师范学院入选各级人才项目教师名单

 

一、国家级

1.享受国务院政府特殊津贴:朱世泽  珊 杨晓翔 刘义圣    

2.国家千人计划:廖廷俤  罗水源 张初阳

3.教育部高校新世纪优秀人才支持计划:吴启辉

二、省级

1.百千万人才工程:屈广清   珊  刘义圣

2.福建省教学名师:朱世泽    杨晓翔   

3.闽江学者特聘教授:吴启辉 杨大鹏 马文友 蔡灿煌 张初阳 覃小红 郑宗平

 闽江学者讲座教授:张国亮 袁俊生 谢文法 鲍明晓 程永强

郑长铃 詹其文 钱晓明  林坤灿 易剑东

桂小林   谢嘉幸 章晓波    

麻彤辉   余向阳   崔大祥

李士雨     刘志阳 张克勤

  崔旭东 范同祥 王育才

4.福建省特殊支持人才“双百计划”:刘义圣

5.福建省高校新世纪优秀人才支持计划(新建本科高校新世纪优秀人才计划)

  珊  袁建军  彭友元  杨惠山  谢晓兰 王丹丹 吴启辉 许月云

钱莲文 刘文波 古大勇  锋 马晓霓 杨大鹏 陈敏红 陈燕玲

卓东贤 陈永山 马文友 颜双波 陈文杰 蔡清波

6.福建省高校杰出青年科研人才培育计划

苏金泷 陈木生  薇 张小玲 景孝廉 黄晓平 翟  勇 林丽芹

王宝贝 孙雪娇 戴端旭 段亚凡

三、市级

1.第四批泉州市优秀拔尖人才:  珊    

       第五批泉州市优秀人才:  珊 苏黎明

2.桐江学者计划特聘教授:

吴启辉 刘义圣 王万盈 杨大鹏 廖廷俤 袁俊生 卓东贤 陈永山

蒋国芳 屈广清 杨晓翔 罗水源 张初阳   陈智浩 张秋芳

3.泉州市“海纳百川”高端人才聚集计划

[Ⅰ]  2013年度

1)事业单位人才高地:泉州师范学院

2)泉州市哲学社会科学领军人才:王丹丹 刘玉生  

3)泉州市文化名家:叶晓丽 张灿荣 黄鸿琼 

4)泉州市优秀青年拔尖人才:谢晓兰

5)泉州市引进高层次创业创新人才:

第四层次:吴启辉

第七层次:王  伟 吴小东 吴春秀 

6)泉州市高端海洋人才引进资助(海洋课题研究项目):

戴聪杰 

 [Ⅱ]  2014年度 

1)泉州市哲学社会科学领军人才:

古大勇 吕振奎 许月云 陈秋燕

2)泉州市文化名家:孙宏图  陈敏红

3)泉州市引进高层次创业创新人才:

   第七层次:张小玲 陈少云 陈孝余 林丽芹 黄英艺

4)泉州市高端海洋人才引进资助(海洋课题研究项目):  芳

5)泉州市高层次金融人才(金融课题研究项目):刘义圣

[Ⅲ]  2015年度

1)泉州市哲学社会科学领军人才:王勇卫 曾雅茹

2)泉州市优秀青年拔尖人才:钱莲文

3)泉州市引进高层次创业创新人才:

第七层次:孙雪娇  吴晶晶  陈世萍  陈永山 陈文志 郭凤仙 

         黄晓平 黄绵丽  景孝廉  赖萱萱  戴端旭

4)泉州市高端海洋人才引进资助(海洋课题研究项目):     

陈朝阳

[Ⅳ]  2016年度

1)泉州市哲学社会科学领军人才:苏天恩 陈燕玲

2)泉州市文化名家:蔡永辉 翁世辉 


3)泉州市科技创新领军人才:吴文林

4)泉州市引进高层次创业创新人才:

第三层次:廖廷俤 罗水源

第四层次:袁俊生 杨大鹏

第五层次:卓东贤 马文友

第七层次:陈文杰 帅泽明       王宝贝

          黄晓舟 曾月娥

5)泉州市海洋优秀人才:袁建军

四、校级

1.清源学者特聘教授:许月云

清源学者讲座教授:

2016年: 林志强 王进安 戴淑庚  勇 刘  宝 李春虎

贾能勤 龙云泽 黄永超 周子聪 黄衍堂 韩明勇

   李士雨  洁 胡建恩 章超桦 王惠民 邓启明

 蒋高明 程恩富

2017年: 张克勤   崔旭东 王育才   覃小红

          王荣武 林青玫 秦敬云   魏明孔 李方祥

          林怀艺 方千华

2.学科带头人培养对象:

1)第一批

古大勇  刘文波  苏金泷  徐  莉  钱莲文 黄初龙  黄晓冬

彭友元   谢晓兰

2)第二批

马晓霓 卢志渊 李裕红 吴文林 余燕忠 黄妙龄

3)第三批

朱云平 朱达欣 陈火全 杨昔阳 陈燕玲 郭建宏 洪彩真  

黄文中 蔡清波 颜双波

4)第四批

陈木生 吴少静 吴志伟 苏明强 陈晓萍 张  超 吴晶晶  

杜德全 郑世燕 郑瑞生 黄志锋  波

3.青年骨干教师:

1)第一批

王桂强 朱达欣 李蕊蕊 陈一萍 杨昔阳 陈雅婷 郑芷芳 

 娈  黄文中  曾  宏

2)第二批

 伟 王伯余 王金根 许松芽 陈木生 吴争程 柯佳颖 

高平章 崔丽娜 黄诗海 蔡丹琳

3)第三批

于海滨 刘小英 吕凤娇 李春鹏  静 张云峰 宋  妍

吴志伟 杨诗源 郑世燕 袁怡圃 黄益军  薇  蔡  芬

 勇

4)第四批

邓腾树 刘建明  科 张小玲 陈伟红 吴庆春 赖萱萱