中标候选人公示
招标编号:ZYT[GK]2025060
本招标项目于2025年06月17日09:00时在福建省泉州市丰泽区大兴街158号联科领尚大厦C1902-1906室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1.招标工程项目概况
工程项目名称:泉州师范学院3(含)-30万元(不含)修缮项目施工单位比选项目
招标人:泉州师范学院
规模:承担泉州师范学院采购控制价在3(含)-30万元(不含)的修缮项目施工
招标方式: 公开招标
2.评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
评标参数: /
3.唱标记录
合同包1:
序号 | 投标人名称 | 密封 情况 | 项目负责人姓名 | 质量目标 | 服务期限 |
1 | 福建中航建工有限公司 | 完好 | 暴玮 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
2 | 福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 陈冲 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
3 | 福建三建工程有限公司 | 完好 | 余升广 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
4 | 福建啸信建设有限公司 | 完好 | 卢欲飞 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
5 | 方圆建设集团有限公司 | 完好 | 张培基 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
6 | 福建省少林建设工程有限公司 | 完好 | 易金香 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
7 | 福建北华建工有限公司 | 完好 | 刘琼 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
8 | 福建聚阳建设有限公司 | 完好 | 王世芳 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
9 | 福建省刺桐建设工程有限公司 | 完好 | 张秀川 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
10 | 福建交大建设发展有限公司 | 完好 | 黄奕志 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
11 | 福建恒汇建设工程有限公司 | 完好 | 刘楷笔 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
12 | 福建领秀建设有限公司 | 完好 | 林剑峰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
13 | 福建仙泉建设有限公司 | 完好 | 曾梓铭 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
14 | 福建省松溪卓越建设工程有限公司 | 完好 | 徐素平 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
15 | 福建省瑞福建设发展有限公司 | 完好 | 曾忠杰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
16 | 福建省奇尚园林工程有限公司 | 完好 | 李世平 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
17 | 泉州市临江建筑工程有限公司 | 完好 | 吴锦福 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
18 | 泉州市诚毅建设发展有限公司 | 完好 | 肖扬洲 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
19 | 福建大艺建设工程有限公司 | 完好 | 陈文坚 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
20 | 福建省元庆建设发展有限公司 | 完好 | 杜晏生 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
21 | 福建鑫宏建设有限公司 | 完好 | 高加沘 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
22 | 中六(福建)建工有限公司 | 完好 | 郑麒麟 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
23 | 福建天穹建筑工程有限公司 | 完好 | 许清锋 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
24 | 福建省建园景观工程有限公司 | 完好 | 谢增强 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
25 | 福建风语亭建设有限公司 | 完好 | 钟丽婷 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
26 | 福建省一米建设发展有限公司 | 完好 | 吴章鹏 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
27 | 福建阳一建设(集团)有限公司 | 完好 | 郑科兴 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
28 | 福建省圣河建设工程有限公司 | 完好 | 廖成海 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
29 | 福建省中天永鼎建筑有限公司 | 完好 | 陈琳 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
30 | 福建匠心智成建设有限公司 | 完好 | 谢源芳 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
31 | 福建泉禾建设有限公司 | 完好 | 卢佩服 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
32 | 福建思荣建设有限公司 | 完好 | 邱少峰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
33 | 厦门誉延建设有限公司 | 完好 | 蔡秋婷 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
34 | 泉悦城建有限公司 | 完好 | 曾元顺 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
35 | 福建昌锋建设有限公司 | 完好 | 陈登鑫 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
36 | 八福城建集团股份公司 | 完好 | 林兴 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
37 | 海创建设(福建)有限公司 | 完好 | 胡树明 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
38 | 福建欣茂凯建设工程有限公司 | 完好 | 林泳霞 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
39 | 福建省闽顺建设发展有限公司 | 完好 | 廖志 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
40 | 福建省泰中建设工程有限公司 | 完好 | 刘智伙 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
41 | 福建天固建设工程有限公司 | 完好 | 屠正杰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
42 | 福建省吉昌建筑工程有限公司 | 完好 | 黄晓彬 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
43 | 福建湖鑫建设有限公司 | 完好 | 林杰良 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
44 | 福建海丝建设工程有限公司 | 完好 | 张焕明 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
45 | 福建中庚建设有限公司 | 完好 | 王丽金 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
46 | 泉州市一飞建筑工程有限公司 | 完好 | 黄梅芳 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
47 | 福建冠泉建设有限公司 | 完好 | 林全瑞 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
48 | 福建省欣鼎建设工程有限公司 | 完好 | 江荣银 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
49 | 福建洲安建设有限公司 | 完好 | 蔡荣程 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
50 | 河南城洲建设工程有限公司 | 完好 | 呼海燕 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
51 | 华跃建工有限公司 | 完好 | 冮明宇 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
52 | 福建嘉联建设有限公司 | 完好 | 戴超蓉 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
53 | 福建省泉善建设工程有限公司 | 完好 | 黄培鑫 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
54 | 福建采梦建设有限公司 | 完好 | 陈林 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
55 | 福建邦顺建筑工程有限公司 | 完好 | 张杏治 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
56 | 福建省闽一建设发展有限公司 | 完好 | 陈堂 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
57 | 福建省古兴建设集团有限公司 | 完好 | 唐娜 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
合同包2:
序号 | 投标人名称 | 密封 情况 | 项目负责人姓名 | 质量目标 | 服务期限 |
1 | 福建中航建工有限公司 | 完好 | 林春武 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
2 | 福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 陈冲 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
3 | 福建冠宇建筑装饰工程有限公司 | 完好 | 杨培达 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
4 | 福建省少林建设工程有限公司 | 完好 | 易金香 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
5 | 福建啸信建设有限公司 | 完好 | 卢欲飞 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
6 | 方圆建设集团有限公司 | 完好 | 黄幼香 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
7 | 福建省刺桐建设工程有限公司 | 完好 | 张秀川 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
8 | 福建北华建工有限公司 | 完好 | 刘琼 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
9 | 福建恒汇建设工程有限公司 | 完好 | 刘楷笔 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
10 | 福建聚阳建设有限公司 | 完好 | 王世芳 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
11 | 福建交大建设发展有限公司 | 完好 | 黄奕志 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
12 | 福建仙泉建设有限公司 | 完好 | 曾梓铭 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
13 | 福建领秀建设有限公司 | 完好 | 林剑峰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
14 | 福建省瑞福建设发展有限公司 | 完好 | 曾忠杰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
15 | 福建省松溪卓越建设工程有限公司 | 完好 | 吴远全 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
16 | 福建雄鑫建筑工程有限公司 | 完好 | 吴光 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
17 | 泉州市诚毅建设发展有限公司 | 完好 | 侯晓平 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
18 | 福建省成文建设有限公司 | 完好 | 刘莉莉 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
19 | 福建天穹建筑工程有限公司 | 完好 | 许清锋 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
20 | 泉州市临江建筑工程有限公司 | 完好 | 吴锦福 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
21 | 福建大艺建设工程有限公司 | 完好 | 王萍 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
22 | 福建省元庆建设发展有限公司 | 完好 | 杜晏生 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
23 | 福建鑫宏建设有限公司 | 完好 | 平晓奋 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
24 | 中六(福建)建工有限公司 | 完好 | 郑麒麟 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
25 | 福建风语亭建设有限公司 | 完好 | 钟丽婷 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
26 | 福建阳一建设(集团)有限公司 | 完好 | 许洪军 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
27 | 福建省圣河建设工程有限公司 | 完好 | 廖成海 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
28 | 福建泉禾建设有限公司 | 完好 | 卢佩服 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
29 | 福建匠心智成建设有限公司 | 完好 | 谢源芳 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
30 | 福建欣茂凯建设工程有限公司 | 完好 | 林泳霞 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
31 | 福建省烁鼎建设有限公司 | 完好 | 林飞婵 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
32 | 福建省一米建设发展有限公司 | 完好 | 张慧英 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
33 | 福建省中天永鼎建筑有限公司 | 完好 | 陈琳 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
34 | 福建思荣建设有限公司 | 完好 | 邱少峰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
35 | 福建湖鑫建设有限公司 | 完好 | 林杰良 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
36 | 福建海丝建设工程有限公司 | 完好 | 张焕明 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
37 | 福建中庚建设有限公司 | 完好 | 王丽金 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
38 | 海创建设(福建)有限公司 | 完好 | 丘玉珍 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
39 | 福建省欣鼎建设工程有限公司 | 完好 | 范正全 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
40 | 华跃建工有限公司 | 完好 | 冮明宇 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
41 | 福建洲安建设有限公司 | 完好 | 陈彬彬 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
42 | 福建省闽顺建设发展有限公司 | 完好 | 廖志 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
43 | 泉州市一飞建筑工程有限公司 | 完好 | 陈杰锋 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
44 | 福建省泰中建设工程有限公司 | 完好 | 林伟昌 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
45 | 河南城洲建设工程有限公司 | 完好 | 刘凯 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
46 | 福建天固建设工程有限公司 | 完好 | 苏舒建 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
47 | 福建嘉联建设有限公司 | 完好 | 孙泽泰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
48 | 福建邦顺建筑工程有限公司 | 完好 | 张杏治 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
49 | 福建省泉善建设工程有限公司 | 完好 | 黄培鑫 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
50 | 福建省吉昌建筑工程有限公司 | 完好 | 黄晓彬 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
51 | 福建省闽一建设发展有限公司 | 完好 | 周青青 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
52 | 福建冠泉建设有限公司 | 完好 | 林全瑞 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
合同包3:
序号 | 投标人名称 | 密封 情况 | 项目负责人姓名 | 质量目标 | 服务期限 |
1 | 方圆建设集团有限公司 | 完好 | 黄幼香 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
2 | 福建交大建设发展有限公司 | 完好 | 黄奕志 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
3 | 福建天穹建筑工程有限公司 | 完好 | 许清锋 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
4 | 福建天固建设工程有限公司 | 完好 | 苏舒建 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
5 | 华跃建工有限公司 | 完好 | 冮明宇 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
6 | 河南城洲建设工程有限公司 | 完好 | 刘凯 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
7 | 福建省闽一建设发展有限公司 | 完好 | 周青青 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
合同包4:
序号 | 投标人名称 | 密封 情况 | 项目负责人姓名 | 质量目标 | 服务期限 |
1 | 方圆建设集团有限公司 | 完好 | 林章福 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
2 | 福建省少林建设工程有限公司 | 完好 | 许剑红 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
3 | 泉州润景园林绿化工程有限公司 | 完好 | 王山川 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
4 | 福建聚阳建设有限公司 | 完好 | 郑清山 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
5 | 福建省刺桐建设工程有限公司 | 完好 | 郭秀丽 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
6 | 福建省瑞福建设发展有限公司 | 完好 | 柯燕红 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
7 | 泉州市泉港缤纷园林绿化有限公司 | 完好 | 黄志山 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
8 | 福建省鸿祺建设工程有限公司 | 完好 | 江小涓 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
9 | 福建省奇尚园林工程有限公司 | 完好 | 曾莉莉 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
10 | 福建天穹建筑工程有限公司 | 完好 | 陈康松 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
11 | 福建雄鑫建筑工程有限公司 | 完好 | 官冬凤 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
12 | 泉州市诚毅建设发展有限公司 | 完好 | 侯晓平 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
13 | 中六(福建)建工有限公司 | 完好 | 何晏惠 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
14 | 福建风语亭建设有限公司 | 完好 | 林光春 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
15 | 福建省建园景观工程有限公司 | 完好 | 谢增强 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
16 | 福建思荣建设有限公司 | 完好 | 邱少峰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
17 | 福建海丝建设工程有限公司 | 完好 | 刘小玲 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
18 | 福建中庚建设有限公司 | 完好 | 刘锦生 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
19 | 泉州市瑞天园艺科技有限公司 | 完好 | 杜长生 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
20 | 福建天固建设工程有限公司 | 完好 | 吴琼 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
21 | 福建省吉昌建筑工程有限公司 | 完好 | 朱锦江 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
22 | 福建沁瑜建设有限公司 | 完好 | 梁建良 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
23 | 福建省古兴建设集团有限公司 | 完好 | 唐娜 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
24 | 福建采梦建设有限公司 | 完好 | 纪剑峰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
25 | 泉悦城建有限公司 | 完好 | 吴德才 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
26 | 福建昌锋建设有限公司 | 完好 | 朱家梅 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
27 | 福建冠泉建设有限公司 | 完好 | 林全瑞 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
28 | 八福城建集团股份公司 | 完好 | 曹小梅 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
29 | 福建省闽一建设发展有限公司 | 完好 | 魏花英 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
30 | 福建嘉联建设有限公司 | 完好 | 潘娇颖 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
合同包5:
序号 | 投标人名称 | 密封 情况 | 项目负责人姓名 | 质量目标 | 服务期限 |
1 | 福建啸信建设有限公司 | 完好 | 罗上森 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
2 | 福建湖鑫建设有限公司 | 完好 | 苏朝阳 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
3 | 福建天固建设工程有限公司 | 完好 | 屠正杰 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
4 | 河南城洲建设工程有限公司 | 完好 | 申艳霞 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
5 | 福建省闽一建设发展有限公司 | 完好 | 游晓梅 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
6 | 华跃建工有限公司 | 完好 | 冮明宇 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
合同包6:
序号 | 投标人名称 | 密封 情况 | 项目负责人姓名 | 质量目标 | 服务期限 |
1 | 福建省一米建设发展有限公司 | 完好 | 邱冰莹 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
2 | 福建雄峰电力工程有限公司 | 完好 | 黄山 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
3 | 福建省顺昌新业电力工程有限公司 | 完好 | 叶启芊 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省成文建设有限公司 | 否决投标 | 未提供有效的项目经理的投标截止时间前连续6个月(不含投标截止时间当月)社保的缴纳明细表。 | 不符合招标文件“投标文件评审办法和标准”3.1.9条款。 | 合同包2 |
福建省一米建设发展有限公司 | 否决投标 | 未提供国家能源局颁发有效的《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试肆级及以上资质。 | 不符合招标文件“投标文件评审办法和标准”3.1.9条款。 | 合同包6 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
合同包1中标候选人及其投标文件相关内容
序号 | 中标候选人 | 服务期 | 备注 |
1 | 福建省松溪卓越建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一中标候选人 |
2 | 海创建设(福建)有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第二中标候选人 |
3 | 福建省泰中建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第三中标候选人 |
4 | 福建湖鑫建设有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第四中标候选人 |
5 | 泉州市诚毅建设发展有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第五中标候选人 |
6 | 福建省建园景观工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第六中标候选人 |
7 | 福建汇清建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一备选单位 |
8 | 福建省泉善建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第二备选单位 |
9 | 泉州市临江建筑工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第三备选单位 |
合同包2中标候选人及其投标文件相关内容
序号 | 中标候选人 | 服务期 | 备注 |
1 | 福建省闽顺建设发展有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一中标候选人 |
2 | 福建省少林建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第二中标候选人 |
3 | 福建省泉善建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第三中标候选人 |
4 | 福建欣茂凯建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第四中标候选人 |
5 | 福建交大建设发展有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第五中标候选人 |
6 | 福建泉禾建设有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第六中标候选人 |
7 | 泉州市一飞建筑工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第七中标候选人 |
8 | 福建北华建工有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一备选单位 |
9 | 中六(福建)建工有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第二备选单位 |
10 | 福建省吉昌建筑工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第三备选单位 |
合同包3中标候选人及其投标文件相关内容
序号 | 中标候选人 | 服务期 | 备注 |
1 | 华跃建工有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一中标候选人 |
2 | 福建天穹建筑工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第二中标候选人 |
3 | 方圆建设集团有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第三中标候选人 |
4 | 福建天固建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一备选单位 |
5 | 河南城洲建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第二备选单位 |
合同包4中标候选人及其投标文件相关内容
序号 | 中标候选人 | 服务期 | 备注 |
1 | 福建海丝建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一中标候选人 |
2 | 泉州润景园林绿化工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第二中标候选人 |
3 | 福建沁瑜建设有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第三中标候选人 |
4 | 福建省瑞福建设发展有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第四中标候选人 |
5 | 福建雄鑫建筑工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一备选单位 |
6 | 福建风语亭建设有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第二备选单位 |
合同包5中标候选人及其投标文件相关内容
序号 | 中标候选人 | 服务期 | 备注 |
1 | 河南城洲建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一中标候选人 |
2 | 福建省闽一建设发展有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第二中标候选人 |
3 | 福建啸信建设有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第三中标候选人 |
4 | 福建天固建设工程有限公司 | 2年,即自合同签订之日起2年(服务期满后入选单位和备选单位自动失效)。签订入围施工合同,单个项目签订单项合同。 | 第一备选单位 |
合同包6:
因实质性响应招标文件要求的投标人不足三家,故本项目合同包6按流标处理。
7、公示时间
公示期为2025年06月18日至2025年06月23日。
8、联系方式
招标人:泉州师范学院
办公地址:泉州市丰泽区东海大街398号
邮政编码:362000,联系电话:0595-22919532
传真:/ ,联系人:陈老师
招标代理机构:福建省中亿通招标咨询有限公司
办公地址:福建省泉州市丰泽区大兴街158号联科领尚大厦C1902-1906室
邮政编码:362000,联系电话:0591-87527653
传真:/ ,联系人:黄静、陈宇、林庆贺、林旭辉、郭梅芳
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:泉州师范学院
电 话:0595-22919532
日期:2025年06月18日